Спутниковый интернет - статьи


     
Спутниковые технологии
Статьи
Спутниковый интернет
Спутниковые антенны
Спутниковое оборудование
Спутниковое телевидение
Контакты
Новости
В новом iPhone появится функция спутниковой связи

03.09.2021

Корпорация Apple решила оснастить новую линейку iPhone функцией спутниковой связи, чтобы пользователи могли совершать звонки и отправлять СМС даже при отсутствии сотовой связи.

Успешный старт Falcon Heavy — выполненное обещание Илона Маска

07.02.2018

6 февраля в 23:45 по московскому времени произошло самое ожидаемое событие в сфере космических технологий последнего времени — запуск самой большой ракеты, со времен Аполлона 11, доставившей человека на поверхность Луны, Falcon Heavy от частной американской компании SpaceX.

SpaceX отправят на орбиту четыре тысячи интернет-спутников

05.05.2017

Компания SpaceX хочет создать глобальную систему высокоскоростного интернета, для чего будет запущено более 4 тысяч спутников.

Компания SpaceX вывела на орбиту спутник-шпион для разведки США

05.05.2017

Полезная нагрузка была классифицирована как NROL-76. Представитель SpaceX не сообщил никаких подробностей о том, какой тип наблюдения будет выполнять устройство, насколько оно велико, или на какую орбиту оно будет доставлено.

Впервые в истории в космос вышел монгольский спутник

20.04.2017

Аппарат «Mongol Sat-1» («Монгол Сат-1») запустили 19 апреля.

Спутники связи «Экспресс-80» и «Экспресс-103» введут в эксплуатацию в 2020 году

17.04.2017

Ранее сообщалось, что в январе 2017 года компания «Информационные спутниковые системы имени академика М. Ф. Решетнева» (ИСС) начала работы по созданию.

Спутниковый интернет

Спутниковый интернет доступнее


Чем больше развивается телекоммуникационная отрасль и больше людей начинает ощущать необходимость постоянного доступа в Интернет, тем очевиднее становится проблема «последней мили». Канала, соединяющего компьютер с провайдером, благодаря которому и получается доступ в интернет.

 

Спутниковый интернет - лучший выбор


Правильный интернет - это высокоскоростной интернет, скажет любой пользователь Сети. И в этом он будет однозначно прав, поскольку время на ожидание поступления информации - это зря потраченное время, которого бы хватило на несколько других дел

 

Спутниковый интернет для начинающих. Часть I


Большинство людей, при услышав фразу «спутниковый интернет», сразу представляют себе спутники, дорогостоящее фантастическое спутниковое оборудование, дорогую абонентскую плату и т.д. Нона самом деле это всё не совсем так. Причём основная масса людей, практически не знает всех функций спутникового интернета. Ну а те кто знают всё не понаслышке, не очень охотно распространяют свои познания.

 

Спутниковый интернет, описание


Основная масса систем спутникового интернета существуют для тех, кто уже подключен к Сети по обычной телефонной или выделенной линии. Если вы ищете легкого серфинга, ищете способ быстро и без проблем получать большие объемы информации -- эта технология будет вам интересна. Система спутникового интернета становится своеобразным ускорителем обычного интернета. Вы, как и раньше, посылаете свои запросы (по сути своей очень короткие, не требующие высоких скоростей передачи) "по земле" через местного провайдера, а в ответ сотни килобайт графики, видео, архивов идут высокоскоростным потоком на спутниковую тарелку, а с нее через несколько метров кабеля -- на плату, стоящую в вашем компьютере. Это асимметричный доступ. Также существуют и симметричные системы, в которых сигнал и туда, и обратно проходит через спутник. Они достаточно дорогие, но в силу возникающей местной необходимости могут стать просто незаменимыми, а иногда могут предоставлять единственную возможность организации доступа в сеть! Но это уже совсем другие деньги и другие проблемы, так как появляется передатчик, который необходимо регистрировать.

 

Как выбрать DVB тюнер


DST (Digitall Satellite Tuner) нужен для приёма сигнала со спутника и его расшифровки. Для работы со спутниковым интернетом подойдёт не каждая DVB-карта, способная показвать спутниковое ТВ

 

Спутниковый интернет, введение


Сегодня эффективная работа в интернете не мыслима без высокоскоростных каналов связи. Однако для многих пользователей, особенно для тех, которые подключены по обычным телефонным линиям, они остаются мечтой

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru